• Добро пожаловать

    23.06.11 18:56
  • Что наша жизнь?

    23.06.11 18:57
  • У вас получится!

    23.06.11 18:57
  • Наши авторы

    23.06.11 19:29
  • Работает библиотека

    23.06.11 19:36

Авторизация

Подскажите друзьям

Каталоги

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
БКНС Каталог сайтов Кожор

(…) И вьюга заметает вражьи кости, обломки перемолотой армады. Бегут, бегут непрошеные гости от молнии разящей Сталинграда. Они прошли под Триумфальной аркой и Сену осквернили серным смрадом, поганили Париж гортанным карком, чтобы подохнуть здесь, под Сталинградом. Они топтали Прагу сапогами и шли по воплям и слезам парадом — но втоптаны теперь навеки сами в сугробы, в чернозём под Сталинградом. Они изгадили и замарали античную голубизну Эллады, но в час разгула верили едва ли, что час расплаты ждёт у Сталинграда. И растерзав Испанию, гарротой они сдавили горло серенаде; испепелили землю Дон-Кихота, но сами стали пеплом в Сталинграде. Голландию тюльпанов и каналов они крушили бомбой и прикладом. Но вот чернеют трупы каннибалов в заснеженной степи, под Сталинградом. Расплавили, злорадно завывая, как волки, близко чующие стадо, они снега Норвегии, не зная, что скоро им скулить у Сталинграда. Да здравствует твой непокорный ветер, который воспоют ещё баллады! Да здравствуют твои стальные дети и правнуки стального Сталинграда! Да здравствуют бойцы и комиссары, богатыри, которым нет преграды, и солнце, в небе пышущее яро, и лунный свет ночного Сталинграда! (…)

Пабло Неруда. Новая песнь любви к Сталинграду.

Мартовские иды 2015 года открыли совершенно новый период в истории информационных войн: он будет характеризоваться тотальной ложью Запада таких масштабов, что ложь третьего рейха по ведомству Геббельса будет выглядеть в сопоставлении с ложью Евросоюза и его хозяев — невинными детскими сказками. Этот процесс вброса беспрецедентной лжи Запада будет усугубляться широким распространением интернета в обществе и отсутствием в системе образования культур Запада и Востока методологии познания, т.е. различения правды и лжи. Избыток информации (как лживой, так и достоверной) при отсутствии методологии извлечения из этого потока информации, действительно необходимой обществу для разрешения его проблем, при наличии интернета, — равносилен полному отсутствию информации. Это обстоятельство впервые ставит человечество перед вопросом жизни и смерти, поскольку лжи во спасение не бывает, и даже истина, став безрассудной верой, вводит в заблуждение и ведёт к погибели, порабощённых ею «зомби».

Жить в плену иллюзий опасно. Это касается и представлений об историческом прошлом, и представлений о текущем настоящем, на основе которых вырабатывается политический курс на будущее. Особое место в этой проблематике занимают вторая мировой война ХХ века и Великая Отечественная война как её составляющая, а также — и их глобально политические последствия, которые продолжают оказывать своё воздействие на формирование будущего Европы, России, человечества в целом. Хотя эта тематика в детальности может быть освещена только в «толстых книгах», но суть вопроса может быть представлена в нескольких кратких тезисах:

 

1. 9 мая 1945 г. СССР и США при саботаже ведения войны со стороны Великобритании  победили «Евросоюз-1» , созданный Гитлером под патронажем прежде всё той же самой Великобритании Великобритании в целях окончательного решения «Русского вопроса» — лишения России суверенитета, уничтожения «избыточного» населения, эксплуатации её природных ресурсов и «остаточного» населения.

2. У.Черчилль не был удовлетворён итогами разгрома третьего рейха и реорганизацией Европы на основе ялтинских договорённостей (февраль 1945 г.), и уже в мае 1945 го затеял разработку плана «Немыслимое»  — войны Великобритании, США, армий европейских государств и гитлеровских недобитков (части вермахта, сдавшиеся британцам, были только разоружены и продолжали нести службу, но не были расформированы) против СССР.

3. К этому времени президента США Ф.Д.Рузвельта убили  (вряд ли без участия периферии британского масонства в этом грязном деле) потому, что:

Ялтинские договорённости не отвечали интересам тех сил, которые олицетворял У.Черчилль в публичной политике;

а у Ф.Д.Рузвельта и И.В.Сталина со времени личного общения на Тегеранской конференции (1943 г., Ф.Д.Рузвельт жил в посольстве СССР по приглашению И.В.Сталина) выработалось определённое взаимопонимание необходимости решения глобальных и региональных проблем на принципах некой конвергенции социализма (власти Советов) и капитализма (буржуазной демократии), что не предусматривало последующей «холодной войны», но грозило уничтожением буржуазного либерализма, который наряду с марксизмом, «лондонский ЦК» использовал в качестве средства подчинения всего мира ростовщическому сообществу, наиболее активные представители которого вели дела из лондонского «Сити».

4. Фултоновская речь У.Черчилля (5 марта 1946 г.)  — послание старших братанов-масонов младшим братанам-масонам в США, вследствие чего она стала определяющей для политики государственности США по настоящее время и на дальнейшую перспективу.

5. В основу «Евросоюза-2» (Маастрихтские соглашения 1992 г., вступили в силу 1 ноября 1993 г.) положена «Хартия СС» 1944 г. , что и определяет внутреннюю политику государств участников:

по оглашению, публично демонстративно — буржуазный либерализм и социал-демократия, как вынужденное соблюдение «приличий» после разгрома «Евросоюза-1», созданного Гитлером;

а по умолчанию — долговременный стратегический курс на возрождение национал-социализма в каждом из государств-участников с целью ликвидации капитализма на основе буржуазного либерализма и либерально-рыночной экономической модели.

Поэтому во внешней политике «Евросоюза-2» как коалиционного образования государств, ни одно из которых не обладает полнотой суверенитета (все концептуально безвластны, поскольку раздавлены библейской концепцией глобализации и структуры государственной власти подконтрольны масонству), — снова доминирует (на этот раз не открыто, как в третьем рейхе, а по умолчанию) лозунг «Drang nach Osten!». При этом в «Евросоюзе 2» евреи (пока) признаются полноценными европейцами, а на роль «неполноценных евреев третьего рейха и “Евросоюза 1”» назначены мусульмане (в том числе и проживающие за пределами Европы) и проживающие в «Евросоюзе 2» — выходцы из бывших колоний «великих европейских держав» вне зависимости  от их вероисповедания. Со временем к категории «неполноценных» — в перспективе могут быть присоединены европейские евреи и выходцы из государств бывшего СССР — как носители неприемлемых для национал-социализма идей либерализма и так называемого «интернационализма».

6. Празднование победы СССР и США над «Евросоюзом-1» не входит в цели глав государств и хозяев «Евросоюза-2», поскольку для них это  — празднование краха одного из их проектов, и кроме того им предпочтительнее антирусская корпорация нацистских режимов в «Евросоюзе-2». Именно по названным выше причинам руководство «Евросоюза-2» в упор не видит маршей бывших СС-овцев и продолжателей их дела в государствах Прибалтики и нацистских устремлений постмайданного киевского режима, а ряд приглашённых на празднование 70-летия Великой Победы в Москве руководителей государств «Запада» под разными предлогами заявили о том, что будут праздновать «свою победу» в другом месте.

7. В пропаганде государств «Евросоза 2» и США в связи с отношением России к нацистскому государственному перевороту на Украине, осуществлённому при соучастии в нём спецслужб ряда государств «Евросоюза 2» и США (разработка сценариев, подготовка активистов и «массовиков-затейников», тайное участие спецподразделений в провокациях и т.п.), доминирует линия, направленная на отождествление В.В.Путина с Гитлером, и соответственно, России — с третьим рейхом.

8. Начата кампания по переписыванию истории второй мировой войны ХХ века, истории России-СССР-России и пропаганде новой версии истории в обществах через СМИ и систему образования. Суть переосмысления истории Западом:

СССР и третий рейх — одинаково тоталитарные, фашистские антинародные режимы, угрожавшие свободе всего человечества.

Сталин в своих захватнических устремлениях и человеконенавистничестве готовил «освободительный» поход Красной армии в Европу.

Гитлер, хоть и был не прав в своём отношении к евреям, к Польше, к Чехословакии, к Австрии, и другим оккупированным третьим рейхом странам Европы, но вынужден был начать «превентивную войну» против СССР, поскольку никто иной, как Сталин вынудил его к этому своей лицемерной политикой и подготовкой к «освободительному походу» Красной армии в Европу .

Никакого «Евросоюза-1» не было, а были оккупированные третьим рейхом отдельные европейские государства, где активно действовало сопротивление, которому помогала Великобритания.

Было своё антитоталитарное сопротивление и в третьем рейхе, в том числе и в СС, в результате чего и возникла «Европейская хартия СС» 1944 г., поэтому неправомерно всех СС-овцев «мазать чёрной краской»: среди них были тоже достойные люди, оказавшиеся заложниками созданных Гитлером и Сталиным обстоятельств.

Решающий вклад в разгром третьего рейха и освобождение народов Европы от гитлеризма внесли США и Великобритания, сломав гитлеровскую стратегию завоевания мирового господства в битвах за Африку (операции против армии Роммеля), высадкой союзников в Италии (1943 г.), высадкой союзников в Нормандии (1944 г.), и разгромом на Тихом океане глобально-стратегического союзника третьего рейха — Японии.

Так называемый «восточный фронт» был, но он имел исключительно «тактическое» значение: его значение представляется большим вследствие его огромной протяжённости, но оно не было глобально стратегически решающим, поскольку «восточный фронт» проходил только по территории СССР и до конца 1944 года был на значительном удалении от территории третьего рейха, не оказывая на его жизнь никакого воздействия (о том, что 80 % безвозвратных потерь вермахта — это «восточный фронт», обывателю знать не обязательно). Его значение неоправданно раздувалось советской пропагандой при принижении роли союзников СССР по антигитлеровской коалиции, а ныне эту же политику раздувания роли «восточного фронта», принижения роли союзников и фальсификации истории проводит режим В.В.Путина: посмотрите, что при его попустительстве пишут и говорят о роли Великобритании в истории Н.В.Стариков, А.Г.Дугин, С.Е.Кургинян, А.А.Проханов и прочие идеологи и аналитики «патриотического» толка, помешавшиеся на теориях мирового заговора.

А непосредственно на третий рейх (пока на «восточном фронте» шли бои тактического значения) оказывала стратегическое воздействие только авиация Великобритании, а также её диверсионные подразделения. На заключительном этапе войны в это включилась и стратегическая авиация США. И это был решающий фактор, поскольку именно диверсионные подразделения уничтожили в оккупированной третьим рейхом Норвегии завод по производству тяжёлой воды, что не позволило Гитлеру обрушить на своих противников, в том числе и на СССР, ядерное оружие. Не надо также забывать и о ленд-лизе (поставках в СССР Великобританией и США военной техники, высокотехнологичной продукции, продуктов питания, автотранспорта и т.п.), без которого СССР был бы разгромлен. И в свете такой огромной роли ленд-лиза особую роль приобретает выигранная флотами Великобритании и США «битва за Атлантику», поскольку если бы не эта победа, то поставки по ленд-лизу в СССР разнородной продукции передовой британской и американской экономик были бы невозможны. Но русские, как всегда, неблагодарны, хотя вклад самих русских в победу над третьим рейхом ничтожен, поскольку в составе Красной армии не было ни одного «Русского фронта», а были «Украинские», «Белорусские», «Прибалтийские».

9. Отечественные либералы с радостью заявят, что положения, высказанные в 7 и 8 тезисах — чистая историко-политическая правда. Но чистая историко-политическая правда состоит в том, что в прошлом на библейский проект порабощения человечества от имени Бога работали Британская империя, а также третий рейх и подконтрольный ему «Евросоюз 1». В наши дни «Евросоюз 2», США и «Запад в целом», раздавленные библейским проектом в его либерально-буржуазной и нацистской версиях, тоже работают на его продвижение в неподконтрольные хозяевам и заправилам проекта регионы планеты: прежде всего, в Россию (в лице своей периферии с либеральным образом мышления) и в страны исторически сложившегося ислама в его суннитских и шиитских версиях. Так называемый ИГИЛ — инструмент, созданный США, цель которого — не допустить, чтобы исторически сложившийся ислам в этих странах поднялся до воплощения в жизнь коранического ислама. В этих целях заправилами библейского проекта разработана и проводится в жизнь долговременная антикораническая стратегия .

А у цивилизации Руси-России-СССР-России — своё предназначение, неприемлемое для заправил и хозяев библейского проекта. Вот они лгут и бесятся.

Комментарии  

 
+3 #6 LeeBrue 2015-10-05 14:08 Тот, кто не любит своей Родины, даже в блеске золота - нищий!
 
 
+4 #5 Курт Лапиннер 2015-08-04 17:44 Вся история России, начиная со времен Петра I, убедительно говорит нам, что подлинная интеграция с Европой просто невозможна, Россия для Западной Европы всегда была, есть и будет телом чужеродным.
 
 
+5 #4 Алиса Гребнева 2015-07-02 23:05 Демократия - это популярный ныне способ формирования публичной власти путём выборов, когда пришедшие голосовать решительно отказываются от своей самостоятельнос ти и подчиняют себя кучке проходимцев, при этом, что самое обидное, кучка проходимцев правит всеми членами общества, а не только теми, кто за них голосовал.
 
 
+6 #3 colonel 2015-06-28 14:01 Вранье как явление упаковывается в очень красивую обертку и очень хорошо оплачивается.
 
 
+7 #2 Maskury 2015-06-27 22:10 Врут и сами верят в то,что врут.
 
 
+8 #1 Алексей Птицын 2015-06-26 19:01 Все верно:фашисты, как тараканы, появляются там, где грязно и бедно…