• Добро пожаловать

    23.06.11 18:56
  • Что наша жизнь?

    23.06.11 18:57
  • У вас получится!

    23.06.11 18:57
  • Наши авторы

    23.06.11 19:29
  • Работает библиотека

    23.06.11 19:36

Авторизация

Подскажите друзьям

Каталоги

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
БКНС Каталог сайтов Кожор

История

АЛЕКСАНДР БАДАРОВ 

У нас расцвело известное русское качество, а именно "любовь к отеческим гробам".Только вот приняло оно несколько странные формы, схожие с некрофилией. Cудите сами,мы, фигурально выражаясь, "перекопали" все могилы и "вытащили" всех известных покойников и произвели эксгу... ревизию их смерти.
"Есенин не вешался", конечно, великий русский поэт самоубийцей быть не может. Алкоголиком , да. Но не самоубийцей. Это легенду я тоже хочу развенчать, но в другой раз.
Маяковского застрелили. Кто? Конечно, ОГПУ. Зачем? Кто ж их знает...
Фрунзе зарезали прямо на операционном столе. Но об этом я уже писал.Сейчас я хочу развенчать вновь всплывшую легенду о Ломоносове. Оказывается, он был... незаконным сыном Петра Первого!

 

 Первый вопрос: где Ломоносов и где Петр? Один в районе Архангельска, другой в Санкт-Петербурге. И что? Нет ничего невозможного.
Я нашел первоисточник и другие данные. Легенда имеет некоторые нестыковки. Поэтому суть.
Оказывается, существовал заговор староверов: посадить на престол то ли самого Михайло, то ли влиять через него на Петра. Я уверен, что на Петра влиять было нельзя.
И даже существовала какая-то рукопись, содержавшая этот план, и существовала до начала 20 века, потом , естественно, исчезла.
Сам план был реализован с размахом - в "извоз" была взята "сиротка". Она приглянулась Петру и все прошло удачно.
Далее приводятся данные "ревизской сказки" - переписи населения. Там написано:"Василий Ломоносов" и страшно и вымолвить "сын Михайло 1711  года",а не "сын его Михайло"! Как положено.

В 1722 году Михайло увезли на Выг к старообрядцам, сим "его отец зело был недоволен", еще бы: тут рыбачить надо, а Василий Ломоносов был крепкий хозяин, и у него была своя маленькая рыбацкая флотилия, он и сам ходил на промысел. С Михайлом. Это реальный факт, т.к. связан он со знаменитым "сном Ломоносова". Через много лет поморы сказали Михайло Васильевичу, что отец его "пропал в море" и найти его не смогли. И Михайло приснился сон о малоизвестном острове, куда он ходил с отцом еще мальчиком. Михайло Васильевич сказал поморам где надо искать его отца. Там его и нашли.

 В том же году умирает мать Михайлы, и тут начинаются подлинные чудеса.

 

Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, двойное горе тому, кто действительно без нее обходится.

 

Кто пустым делам придает важность, тот в важных делах окажется пустым человеком.

 

Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем - вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны.

Смерть ....и смерть из-за почтения.

                 
Сейчас принято ругать наших врачей, а как было раньше? Хотя бы при Сталине?
Две истории. На этот раз реальные.            
Все, вероятно, помнят повесть Б. Пильняка и слухи  о смертоубийстве Фрунзе.
Сначала об этом.
У Фрунзе были, как у многих, и близкие друзья. Среди них титан литературы А.К. Воронский, который не только писал сам, но и "вытаскивал" талантливых литераторов (в частности,С. Есенина).
Воронский и Фрунзе дружили довольно близко и долго. Так как А.К. Воронского расстреляли,и сам он рассказать уже ничего не может, обратимся к воспоминаниям его дочери Г.А. Воронской "В стране воспоминаний".

Кстати, интересующимся историей и литературой советую ознакомиться. Там много есть про лагеря. Но есть и про Есенина и Пильняка, о котором очень интересный доброжелательный отзыв. Единственная проблема:книга издана очень маленьким тиражом в 100 экземпляров.

Так что же пишет Г. А. Воронская? "Как известно, Михаил Васильевич болел язвой желудка, от которой очень мучился.
Настолько, что иногда лежал днями в постели с сильными болями. Причем на протяжении нескольких лет.Понятно, что это явное показание к операции.Но Фрунзе не хотел оперироваться. Отсюда и постановление Политбюро, Сталин хотел спасти своего полководца, а не убить его. Как коммунист, Фрунзе подчинился "приказу партии".