• Добро пожаловать

    23.06.11 18:56
  • Что наша жизнь?

    23.06.11 18:57
  • У вас получится!

    23.06.11 18:57
  • Наши авторы

    23.06.11 19:29
  • Работает библиотека

    23.06.11 19:36

Авторизация

Подскажите друзьям

Каталоги

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
БКНС Каталог сайтов Кожор

Библиотека

Многие годы в сети «Одноклассники» я поддерживаю группу «Наша «Красная звезда». За это время выстроился обширный материал, который может быть интересен не только коллегам. Подборка снимков и материалов субъективна. Мне в этом собрании интересны люди, о которых я слышал, как о легендах, с которыми я служил, кого люблю и уважаю. Много в этом издании воспоминаний Михаила Захарчука, который служил в «Красной звезде» до меня, у которого большой круг знакомств с ветеранами его поколения. Публикую их в своей редакции. Работа посвящается приближающемуся 100-летию «Красной звезды»-1 января 2024 года. Как говорили ветераны, вся-то наша жизнь в подшивках газеты.

 

Об истории легендарных и не только спецподразделений, их организации, отборе и подготовке новобранцев, боевых операциях, вооружении и униформе рассказано в издании. Также вы узнаете интересные сведения о вооружении подразделений специального назначения: штурмовых и снайперских винтовках, карабинах, пистолетах (в том числе бесшумных и подводных), боевых ножах и многое другое. Исчерпывающие факты о спецподразделениях!В этой энциклопедии содержится информация о специальных подразделениях разных стран мира:• Австрийская «Кобра»• «Альфа» КГБ СССР• «Сайерет Маткаль» Израиль• Специальная группа полиции ФРГ GSG 9• Полк специальной авиадесантной службы Великобритании SAS• Американские «морские котики»• И множество других...


В своей книге «Анатомия краха…» автор, что называется, ставит вопросы ребром. И сюжеты разрабатывает самые острые.

Да, прошло 30 лет со времени распада СССР, но последствия этого события не могут не сказываться на России и других странах бывшего Советского Союза. По крайней мере, экспортно-сырьевая экономика СССР в момент его распада, сформировавшаяся с конца 1950-х гг., в максимально ущербном виде унаследована Россией. Что, в свою очередь, с каждым днём усугубляет системный кризис РФ, повышая риски ее распада по «советскому» или «югославскому» сценариям.

Так что книга Алексея Чичкина будет интересна отнюдь не только историкам.

 

 

100 лет нашему Вахтану - поселению в глубинке Нижегородской области на границе с Вяткой.

В 1920-е он стал известен в СССР как первенец лесохимии.

Указ о строительстве комплексного канифольного завода подписан в августе 1921 года

В.И.Лениным.

Стройка определила жизнь региона на многие десятилетия.

В 1990-е посёлку предрекали неминуемую гибель в связи с закрытием канифольного завода

и леспромхоза, которые его и возвеличили. Крах виделся наяву.

Но жив наш посёлок и будет жить!

В чем же загадка? Да в вахтанцах, которые жизнелюбивы, энергичны, любят свою малую ро-

дину и в непогоду.

Умирающих посёлков тысячи и тысячи по стране. Чем же Вахтан сильнее?

Душой и культурой, мне кажется.

Скачать:
Скачать этот файл (Мой Вахтан_2021.pdf)Мой Вахтан_2021.pdf8904 Kb

Рок-энциклопедия "Ровесника" сделана в лучших традициях этого крайне редкого жанра и вобрала в себя не только цвет мирового рока, но и малоизвестные, редкие и стилистически разнообразные группы.

С легким сердцем можно было бы назвать эту рок-энциклопедию «переизданием», и гори все ясным огнем, - но это была бы сущая неправда: от самой первой «Рок-энциклопедии «Ровесника» она отличается как небо от земли. Да и от изданной в 1997-м году отличается тоже - и дело не в ста с лишним новых группах, которых пять лет назад не было, и даже не в уточненных и дополненных дискографиях. По большому счету, информация сегодня валяется под ногами, и только ленивый не нагнется и не поднимет ее. Может, все дело в систематизации? Тоже нет: система у каждого конкретного гражданина своя, чужая ему вряд ли пригодится. А если принять во внимание мысль, которую великий ирландец Фил Лайнотт сформулировал почти тридцать лет назад («Не верь ни слову, слова лгут»), почти все теряет смысл. Как, впрочем, и приобретает.