• Добро пожаловать

    23.06.11 18:56
  • Что наша жизнь?

    23.06.11 18:57
  • У вас получится!

    23.06.11 18:57
  • Наши авторы

    23.06.11 19:29
  • Работает библиотека

    23.06.11 19:36

Авторизация

Подскажите друзьям

Каталоги

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
БКНС Каталог сайтов Кожор

Глобальная война ведётся на протяжении нескольких тысячелетий по поводу становления глобальной культуры человечности, в которой необратимо человечный тип строя психики будет осознаваться всеми как безальтернативная норма и будет гарантированно достигаться всеми к началу юности.

Инициатором этой войны выступает внесоциальный персонаж — враг рода человеческого, именуемый в библейской традиции Сатана (Иблис — в коранической традиции). Война ведётся против Промысла Божиего, предопределившего становление именно культуры человечности в качестве нормы. Победа предопределена человечности , но сроки её наступления зависят от самих людей.

Исторически реальное человечество, не построившее такую культуру, само является непрестанным генератором войны, в которой частично выступает на стороне Сатаны, а частично действует в своих интересах в русле Промысла. Дело в том, что нечеловечные типы строя психики, преобладая в статистике распределения людей по типам строя психики, выражаются в толпо-«элитарной» организации общества. Толпо-«элитаризм» — это неиссякаемый источник потенциала войн, поскольку:

во-первых, в силу воспроизводства новых поколений под властью половых инстинктов рождаемость превышает ёмкость экологической ниши , а избыточные особи подлежат уничтожению в ходе внутривидовой конкуренции, что в жизни недочеловеческой (если соотноситься со статистикой распределения по типам строя психики и отношения к носителям человечного типа строя психики) глобальной цивилизации выражается в голоде, эпидемиях, войнах ;

во-вторых, и в аспекте культурологических закономерностей любая толпо-«элитарная» культура — это культура ведения непрерывных войн, поскольку в ней сложилось множество разнообразных культурных оболочек реализации инстинктивных программ борьбы за обладание наивысшим статусом в иерархии особей в стаде-стае Homo sapiens’ов и за «лучшее место под солнцем». Это полностью аналогично происходящему в стаде-стае обезьян с тем лишь отличием, что у обезьян нет техносферы и вооружений. Достигшие демонического типа строя психики в этих процессах могут быть претендентами в вожди и вождями, вдохновителями вождей (вдохновительницами — в силу инстинктивной подчинённости мужчины женщине), манипуляторами в отношении более слабых демонов и зомби, принявших на себя роли вождей или псевдовождей разного уровня.

Историческая реальность такова, что на протяжении всей истории и в настоящее время внутрисоциальным агрессором в этой глобальной войне является региональная цивилизация Запада и её сменяющие друг друга государства-лидеры: Римская империя, Священная Римская империя германской нации, Великобритания, а ныне — США.

Основное орудие войны — ростовщичество, заповеданное иудеям якобы от имени Бога в Библии, и поддерживаемое исторически реальным христианством , объявившим учение Христа о становлении Царствия Божия на Земле усилиями самих людей в Божьем водительстве ересью (её название хилиазм (греч.) и милленаризм (лат.)) вопреки прямым словам Христа в молитве «Отче наш»: «Да святится имя Твоё; да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе».

Региональные цивилизации отличаются друг от друга не образом жизни (техносферой, социальной организацией и т.п.), а теми идеалами, которые каждая из них несёт через века.

Эти идеалы взаимно несовместимы, вследствие чего конфликт Запада и Руси — бескомпромиссный. Именно по этой причине Александр III был прав, заявив: «У России есть только два верных союзника — наши армия и флот». Но в наши дни этого мало: необходимо общекультурное превосходство.

Все претензии, высказываемые Западом на протяжении памятной истории в отношении Руси-СССР-России, — камуфляж, скрывающий эту бескомпромиссность конфликта идеалов и истинные причины многовековой агрессивности Запада в целом и отдельных его государств в отношении России.

К сожалению, в силу толпо-«элитарного» характера общества на Руси в последнюю тысячу лет, отечественная правящая «элита» во многих исторических обстоятельствах порождала «пятую колонну» — социальные группы изменников и предателей, осуществлявших идеологическую, государственную, и хозяйственную власть вопреки интересам развития России в русле Промысла . Именно отсюда проистекает и перестройка, и реакция многих обывателей на политику возрождения России в качестве суверенной державы и нового оператора глобальной политики , чей проект глобализации закрывает возможности осуществления проекта глобализации, реализуемого заправилами Запада на протяжении последних более, чем двух тысячелетий.

Прочие региональные цивилизации (ведическая, включая её буддистскую и синтоистскую ветви, африканская, мусульманская, латиноамериканская) своих проектов глобализации не имеют, но являются потенциальными союзниками России в искоренении проекта глобализации, осуществляемого Западом . В связи с этим особу глобальную значимость обретает политика России в отношении государств ЕвраАзЭС , ШОС , БРИКС .

Осуществление проекта глобализации Западом на протяжении истории несколько раз впадало в кризис из-за разного рода внешних (становление мусульманской, войны чингизидов) и внутренних причин (орден тамплиеров возомнил о себе и «отбился от рук», по какой причине заправилам проекта пришлось его ликвидировать).

Очередной кризис связан с развитием капитализма на основе либерально-рыночной экономической модели. Она является генератором внутрисоциальной напряжённости и биосферно-социального экологического кризиса, обретшего глобальные масштабы. Заправилы Запада пытались профилактировать развитие этого кризиса, поскольку его развитие представляет опасность и для них самих (на народы и на их качество жизни им наплевать), с какой целью ещё в середине XIX века они создали и начали активно распространять марксизм — имитатор учения о построении общества всеобщей свободы и справедливости в глобальных масштабах.  Но проект потерпел крах, во многом благодаря России.

Сначала В.И.Ленин настоял на заключении «похабного» брестского мира, что привело к разрядке революционной ситуации в Европе (включая Великобританию ), вследствие чего мировая «социалистическая» марксистская революция в 1920-е гг. не состоялась. Поэтому заправилам глобальной политики пришлось, с одной стороны, — поддержать И.В.Сталина с его концепцией построения социализма в отдельно взятой стране, а с другой — организовать «великую депрессию» 1929 — 1930 х гг. и позволить Великобритании организовать вторую мировую войну ХХ века, в ходе которой марксистский псевдосоциализм обрёл мировой авторитет, а Британская колониальная империя, основанная на идеях и политической практике буржуазного либерализма, рухнула .

В этом явлении (разрушение Британской империи) — своеобразное предупреждение новой — Американской империи, выстроенной на принципах, отличных от принципов строительства Британской колониальной империи. Суть предупреждения — буржуазный либерализм в любой форме должен быть разрушен, после чего должно последовать переустройство мира. Кредит доверия на «Pax Americana» был негласно выдан ещё при Ф.Д.Рузвельте под политику реализации концепции конвергенции двух систем, однако США его не оправдали и будут наказаны, как была наказана и Британская империя.

Перспективы дальнейшего переустройства мира на принципах конвергенции двух систем испортили буржуазные либералы: президент США Ф.Д.Рузвельт, у которого было намерение долговременного сотрудничества с СССР, с целью совершенствования обоих обществ и улучшения жизни всего человечества, был убит, а либерал-фашист У.Черчилль произнёс «фултоновскую речь», положившую начало «холодной войне» социальных систем, основанных на идеях буржуазного либерализма и марксизма-ленинизма.

В довершение всего И.В.Сталин за полгода до его убийства вынес смертный приговор марксизму: в работе «Экономические проблемы социализма в СССР» он прямо указал на метрологическую несостоятельность (а равно ненаучность) марксистской политэкономии. А поскольку она подавалась обществу как порождение методологии познания диалектического материализма, то тем самым опосредованно И.В.Сталин вынес и смертный приговор диалектическому материализму и марксизму в целом.

Чтобы этого никто не понял, а СССР, как государство, устремившееся от фиктивных к реальной свободе и демократии , рухнул, — идейное наследие И.В.Сталина было изъято в СССР из общего доступа во всех библиотеках и перестало изучаться в системе образования, в то время как в США было завершено издание собрания его сочинений, и они изучались «советологами» для того, чтобы вредить СССР со знанием дела и привести его к краху.

В итоге марксизм не смог стать идеологией всемирного государства, не смог подавить гонку потребления без смысла и искоренить буржуазный либерализм, вследствие чего проблема обострения биосферно-социального экологического кризиса осталась не решённой и к началу ХХI века. Но глобальная надгосударственная власть не отказалась от решения этой проблемы, и продолжает её решать, но уже иными средствами, о чём пойдёт речь далее.

Марксизм — это инструмент-попытка решения этой проблемы социокультурными средствами. Если это оперирование не позволило заправилам глобальной политики достичь цели искоренения буржуазного либерализма, то, что им остаётся делать? — только активизировать более мощные поражающие факторы. Это активизация биологических закономерностей, а также этических в направлении, ведущем к биологической деградации обществ носителей неприемлемой для них буржуазно-либеральной культуры.

Биологическое вырождение носителей неприемлемой культуры должно очистить территорию от коренного населения, что позволит переместить на неё инакокультурное население из других регионов планеты, и впоследствии на его основе создать социальную систему с иной культурой, которая будет отвечать целям заправил глобальной войны против человечества . Именно в результате успешного применения этой политтехнологии Европа вовсе не стихийно и не случайно наводнена выходцами из Африки и Азии, а доля коренного населения прогрессирующе сокращается, поскольку пришельцы размножаются более интенсивно . Завершающий этап процесса «деевропеизации» Европы (а в последующем последующем — и Северной Америки) смоделирован в социальном эксперименте «Отторжение Косовского края от Сербии».

Именно по этой причине с целью реализации этой политтехнологии во всех государствах, где царит идеология буржуазного либерализма, была произведена трансформация морально-этических социокультурных норм буржуазного либерализма:

если на заре становления капитализма буржуазный либерализм был по-своему морален (культ семьи, порицание разврата и половых извращений, доходящие до маразма и ханжества, трудовая этика и культ труда, художественное творчество реалистично),

то с начала 1960 х гг. во всех государствах Запада происходила деморализация буржуазного либерализма, что выразилось в разрушении института семьи, возведении половых извращений и наркотиков в ранг социокультурной нормы и т.п. (хиппи, сексуальная революция, рок-«музыка», псевдохудожественное творчество под видом «эпатажа», воспроизводство люмпена на основе программ «социальной помощи» и др.) и нашло своё социально философское выражение в ныне действующей западной «концепции прав человека» и в её юридическом обеспечении.

После краха СССР эта же деморализация стала внедряться и в постсоветских государствах, прежде всего в России и на Украине, поскольку цивилизационные идеалы Руси по-прежнему неприемлемы для заправил Запада, тем более после «сталинских преступлений» .

У нас западная концепция деморализации населения под видом продвижения в «отсталую» Россию западной «концепции прав человека» дополняется пропагандой алкогольного образа жизни как якобы неотъемлемой и фундаментальной составляющей Русской культуры и тезиса «пока страна пьёт — она непобедима». Активисты и кураторы процесса деморализации — нравственного растления общества — приверженцы идей буржуазного либерализма, действующие в сфере политики, СМИ, сфере искусств, системе образования.

Таковы к настоящему времени итоги борьбы кураторов буржуазного либерализма с устремлениями народов Руси к культуре человечности. На их основании можно сделать некоторые выводы.

Если рассматривать историю нынешней глобальной цивилизации, то она предстаёт как глобальная война за воспрепятствование людям состояться в качестве человеков, которая протекает в форме реализации библейского проекта глобализации, носителем и проводником которого является региональная цивилизация, именуемая — Запад. Заправилы этой войны — заправилы библейского проекта глобализации — своих собственных ресурсов не имеют, поэтому ведут войну на основе принципа «разделяй и властвуй»:

употребляя ресурсы региональных цивилизаций планеты и культурно своеобразных обществ в своих целях на основе принципа «каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на понимающих больше» ;

эксплуатируя различие цивилизационных идеалов;

формируя (через целенаправленную модификацию культуры) текущие политические интересы социальных групп и государств;

и запуская процессы самоуправления локальных и мировых войн в автоматическом режиме, который поддаётся регулированию с их стороны в определённых пределах через разного рода общественные институты и общественные (включая международные) публичные и тайные организации .

Россия своевольно (а равно водительством Свыше) вышла из системы манипуляции «игроками» на этой меняющейся «шахматной доске».

С одной стороны — это её преступление перед организаторами глобальной игры-войны, а с другой стороны — это её суть и залог оказания ей неодолимой оппонентами поддержки Свыше. Но и при поддержке Свыше вести свою глобальную войну против этой глобальной войны, осуществляя Русский проект глобализации, — придётся самим: Бог не будет делать за нас то, что мы можем и должны сделать сами.

Победа придёт как результат реализации творческого потенциала всех, и прежде всего нынешних детей, молодёжи и будущих поколений, а для этого все они должны иметь ясное представление о современных явлениях и уметь пользоваться этим знанием в жизни. Это касается как отражения и поглощения агрессии, так и профилактирования «информационных войн» (организации «майданов» из местных идиотов и расхлёбывания их последствий; внутреннего «идейного» и наёмного терроризма и т.п.) и действий ТНК и нанимаемых ими ЧВК на территории России.

В аспекте профилактирования агрессии против России  необходимо добиться глобального лидерства в научно-техническом прогрессе. Это требует массовой реализации в предельно-короткие сроки научно-внедренческих циклов, начинаемых в России, а также и завершения у нас научно-внедренческих циклов, начало которым положено за рубежом.

Проекты типа «Сколково» и т.п. задачу достижения лидерства в научно-техническом прогрессе решить не могут, поскольку их инициаторы не знают, что такое научно-внедренческий циклы и как обеспечить их массовую реализацию в предельно короткие сроки. Как следствие, такие проекты не предполагают целенаправленного изменения культуры так, чтобы научно-внедренческие циклы быстро и беспрепятственно реализовывались «сами собой»: это требует модификации культуры, рассматриваемой как информационно-алгоритмическая система. Выход на уровень лидера научно-технического прогресса возможен только при выполнении трёх условий:

всеобщей познавательно-методологической грамотности, т.е. каждый выпускник школы и тем более вузов должен знать, как работает психика личности в процессе выработки новых знаний, и на этой основе развивать свою личностную познавательно-творческую культуру;

всеобщей управленческой грамотности, поскольку жизнь цивилизации основана на коллективном труде, а им надо управлять и поддерживать в коллективной трудовой деятельности разнородные процессы самоуправления, в которых участвуют так или иначе все;

нравственно-этическая однородности общества, в котором диктатура совести — норма жизни.

Та страна, которая первой добьётся всеобщей познавательно-методологической и управленческой грамотности под властью диктатуры совести, — обречена стать лидером цивилизационного развития человечества.

И хотя мы против кампанейщины и формалистики, тем не менее,  в условиях сложившихся в стране и мире обстоятельств России необходима государственная программа по ликвидации познавательно-методологической и управленческой безграмотности по типу той, которая была осуществлена в 1920-е — 1930-е годы в отношении неумения большинства населения читать и писать. Именно выполнение этой программы обеспечило Победу в Великой Отечественной войне и вывело СССР на уровень «Сверхдержавы № 2». Этот статус был утрачен в 1985 — 1991 г. именно вследствие нерешённости проблемы обеспечения всеобщей познавательно-методологической и управленческой грамотности в послесталинские времена, вследствие чего СССР, будучи вполне прилично (для того времени) вооружён  и  имея экономику, входившую в первую десятку по производству подавляющего большинства жизненно и социально значимой продукции в расчёте на душу населения, был разгромлен Западом.

Соответственно сегодня — в начале XXI века — России предстоит решать ту же проблему ликвидации безграмотности.

Жизненно состоятельной альтернативы этому нет. Новая эпоха требует новых решений. Если же искать решение проблем современности и обозримого будущего в прошлом и соотноситься с типами строя психики, то тупая исполнительность зомби и непрерывная внутрисоциальная война демонов-единоличников и «бандерлогов» (носителей животного типа строя психики) друг с другом за «лучшее место под солнцем» — в перспективе очередное поражение России в противостоянии с антирусской корпорацией демонов-корпоративников (заправил Запада) и подчинённых им тамошних зомби и отечественных «западников» всех мастей. Россия, конечно, не погибнет и в этом варианте, но последствия такого рода поражения преодолевать будет сложнее, нежели последствия поражения в «холодной войне» 1945 — 1991 гг.

Комментарии  

 
+3 #5 Кирилл Реутов 2016-01-18 15:19 Последний "гайдаровский форум" подтвердил как раз бессилие либерастов сделать что-либо стоящее, кроме болтовни. Как всегда,у них "всепропало", но они знают все лучше всех именно потому, что они либерасты.Слава Богу,что у руля людис горячим сердцем,холодно й головой и чистыми руками…
 
 
+4 #4 Степан Ракитин 2015-12-11 15:43 Увы,врать не перестанут. Более того, по мере обострения геополитической борьбы врать станут еще сильнее, еще самозабвеннее…
Не в силе Бог, а в Правде!
 
 
+5 #3 Rambe 2015-12-07 14:57 Да уж, начинать надо с образования! Та "образованщина", что правит бал ныне, не способна совладать с вражескими выпадами.
 
 
+6 #2 lopatka 2015-12-03 22:13 Россия никогда не будет побежденной! Никогда! Стойкости,мужес тва и терпения нам не занимать.
 
 
+7 #1 minutka 2015-11-16 14:32 И все равно все дело-именно в человеке! Конфликт цивилизаций вечен, ибо наш генетический код человечности построен на справедливости, а западный -на целесообразност и. И не разорвать этот вечный круг…