• Добро пожаловать

    23.06.11 18:56
  • Что наша жизнь?

    23.06.11 18:57
  • У вас получится!

    23.06.11 18:57
  • Наши авторы

    23.06.11 19:29
  • Работает библиотека

    23.06.11 19:36

Авторизация

Подскажите друзьям

Каталоги

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
БКНС Каталог сайтов Кожор

Редакция представляет новую книгу известного российского писателя и журналиста Александра Ивановича Долинина.

История целого поколения, рассказанная с подкупающей искренностью, всколыхнет-надеемся!- в наших читателях

волнующее чувство сопричастности с судьбой своего народа, своей великой Родины.

Александр Иванович ДОЛИНИН родился 17 ноября 1954 года в д. Чертёж  Шахунского района Горьковской области.

Редактор, журналист, публицист, издатель.

Награждён орденом Почёта и двадцатью медалями.

С 1973 по 1990 – в Ракетных войсках стратегического назначения, от рядового до майора. Нёс боевое дежурство, участвовал в учебно-боевых пусках баллистических ракет, занимался воспитательной работой. Позднее был приглашён в главную военную газету страны «Красная звезда», где также прослужил 17 лет. Общий стаж календарной военной службы – 34 года.Полковник запаса.

Автор десятков книг и сборников, двух документальных фильмов о Ракетных войсках. Член Союза журналистов СССР с 1984 года.

С сентября 1968 года нештатный корреспондент районной газеты «Знамя труда», ряда центральных, республиканских и областных изданий.

Успешно окончил Вахтанскую среднюю школу, Рижское командно-политическое училище РВСН и отделение журналистики Латвийского государственного университета. В «Красной звезде» был спецкором по Ракетным  войскам стратегического назначения и Войскам РКО, заместителем главного редактора по воспитательной работе, одновременно – членом редакционной коллегии, редактором боевого отдела.

Создал специальное приложение «Военный космос» и редактировал его.

По увольнению в запас семь лет являлся главным редактором журналов «Открытый урок. Образование Подмосковья», «Социальная защита. Подмосковье», «Местное самоуправление», вёл персональную страницу «Служивые люди» в правительственной газете «Неделя. Подмосковье», руководил журнальной редакцией издательства «Московия».

Лауреат Всероссийского конкурса журналистов. За активную работу по пропаганде достижений отечественной космонавтики отмечен медалью и дипломом Юрия Гагарина, медалями Федерации космонавтики России Сергея Королёва, Георгия Бабакина, общественным орденом «Ради жизни на Земле».

С конца 2013 года – в старейшей в России Международной общественной  организации «Императорское православное палестинское общество», помощник председателя Общества С.В. Степашина.

СКАЧАТЬ

Комментарии  

 
+9 #4 ogaden 2015-02-01 21:26 Книга не столько о прошлом.И даже не только о настоящем.Скорее-о жизни и судьбе вообще.Только в нашем обществе по-настоящему любящий свой народ и свою страну человек может состояться как личность.
 
 
+10 #3 knes 2015-01-31 23:06 Начал читать. И с каждой страницей убеждаюсь, что богатство,власт ь,роскошь не могут заменить человеку самого главного - себя самого, ощущения органичности в том народе и в том уголке земли, который твой! Который -Родина!
 
 
+11 #2 Lokota 2015-01-30 21:39 Я не знаю ничего более захватывающего, чем талантливый или честный (а лучше и то, и другое) рассказ о собственной жизни. Если жизнь была богатой событиями – отлично. Если не особенно увлекательной, но рассказчик обладает литературным даром, – тоже годится. Ну а уж когда интересный рассказчик описывает интересную жизнь, то лучше этого нет ничего на свете.
 
 
+12 #1 Яков Слушкин 2015-01-30 00:18 Достойная жизнь!