Сайт «Красная Линия» - это  некоммерческий авторский проект. Он создан усилиями всего одного человека, который хочет говорить правду и помочь людям эту правду узнать.
Редактор «Красной Линии»  обеспечивает работу сайта, опираясь лишь на собственные силы и ресурсы. С одной стороны это ограничивает его материально-технические возможности и перспективы развития, но с другой стороны, позволяет сохранить абсолютную независимость редакционной политики и в полной мере избежать спонсорского диктата.
Вместе с тем, развитие любого проекта требует хотя бы минимального финансирования, которое креативный редактор "Красной Линии» обеспечить своему детищу не в силах. Техническая поддержка сайта нуждается в деньгах, авторы – в гонорарах, редактор – в средствах к существованию. Сейчас «Красная Линия» существует за счёт энтузиазма одного человека. Однако, для дальнейшего развития проект нуждается в поддержке своих сторонников.
В данной ситуации единственно возможный способ выживания «Красной Линии» - это добровольная периодическая поддержка сайта его гостями и друзьями (специальный модуль установлен с левой стороны главной страницы сайта), а также необременительные клики по рекламе.
Даже минимальные денежные взносы  могли бы поддержать материально редактора «Красной Линии», позволив ему в перспективе за счёт общественных средств решать текущие материально-технические проблемы сайта и платить  гонорары авторам.
В определённом смысле подобные добровольные взносы можно рассматривать как подписку на полюбившееся сетевое издание, а наглядным и очевидным отчётом о потраченных средствах будет сам факт успешной работы «Красной Линии»,рост ее популярности и новые интересные публикации.